НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 01:22

OBI продала российскую часть бизнеса инвестору из РФ

12 апреля 2022 в 15:54

Obi GmbH продала российскую часть бизнеса российскому инвестору.

Фото: vk.com/obiru

О продаже россйской части бизнеса OBI сообщает ТАСС со ссылкой на управляющего партнера адвокатского бюро "Пропозитум" Дмитрия Галанцева. Подробности сделки не раскрываются. Известно, что сделка о продаже долей была подписана накануне, 11 апреля. Доверенным лицом стал основатель консалтинговой группы «Аудит груп» и юридического агентства «Сезар консалтинг» Борис Любошиц.

NSP писала, что условием продажи сети магазинов было сохранение рода деятельности и рабочих мест.

DIY-сеть прекратила работу в России в начале марта. В РФ у OBI насчитывается 27 магазинов, в них работают 4,9 тыс. человек. На днях стало известно, что у российских топ-менеджеров холдинга OBI возник серьезный конфликт с акционером сети Obi GmbH. Бывший коммерческий директор OBI Евгений Мовчан заявлял, что «коллектив сражается за продолжение работы в России».