НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

7 января, 21:55

В июне в Петербурге откроют шесть экопунктов

27 апреля 2022 в 14:30

Шесть экопунктов будут открыты в Петербурге в июне. Они появятся на территории Пушкинского, Приморского, Московского, Калининского, Фрунзенского и Красногвардейского районов.

Фото: gov.spb.ru

Экопункты будут принимать опасные отходы. В перспективе подобные пункты будут работать во всех районах города, сообщает «Санкт-Петербург.ру».

В настоящее время в Петербурге работает четыре экопункта и 480 терминалов для приема батареек, ртутных ламп и градусников, покрышек и красок. За прошлый год петербуржцы сдали в них 42 тонны опасных отходов.

NSP писала, что график размещения экомобилей размещен на сайте Смольного.