НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 00:46

Публичные слушания в Петербурге ускоряют

29 апреля 2022 в 12:00

Губернатор Александр Беглов утвердил новый порядок проведения публичных слушаний в законодательстве о градостроительной деятельности Петербурга.

Фото: gov.spb.ru

Изменения коснулись двух городских законов – «О порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге» и «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге».

Непосредственно сами поправки реализованы в рамках исполнения № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». По новым требованиям, срок проведения общественных обсуждений в 2022 году не может превышать один месяц. Это касается публичных слушаний по проектам генеральных планов, Правил землепользования и застройки, планировки и межевания территории, а также изменений, которые вносятся в вышеназванные документы.

Также утверждены корректировки по срокам в закон «О видах объектов регионального значения, подлежащих отображению на Генеральном плане Санкт-Петербурга».