НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 16:33

Пять помещений в Петербурге сдадут в аренду малому бизнесу

20 мая 2022 в 13:24

Пять помещений в Петербурге будут сданы в аренду представителям малого и среднего бизнеса.

Фото: «Яндекс.Панорамы»

Пять помещений в Петербурге будут сданы в аренду малому бизнесу. Как сообщает Фонд имущества Санкт-Петербурга, субъекты МСБ получат помещения на Лиговском проспекте, улице Стахановцев, улице Белинского, Большом проспекте П.С., а также в Академическом переулке. Перечисления в бюджет от аренды площадей составят 5,6 млн рублей.

Самым востребованным у арендаторов стало помещение площадью 66,7 кв. метров на улице Стахановцев. На него претендовали 12  представителей бизнеса, победитель заплатит за аренду миллион рублей при стартовой цене в 308,3 тыс. рублей. Ставка аренды квадратного метра составила 1,29 тыс. рублей в месяц.

Следующие торги по "встройке" город проведет 25 мая, среди наиболее крупных лотов – помещения на Невском пр., 140 и Лиговском пр., 172. Всего до конца года на аукционы планируется выставить не менее 200 нежилых объектов.