НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 08:33

В России вырос спрос на услуги клининга и садовые работы

12 июля 2022 в 11:00

В России вырос спрос на услуги ремонта, клининга и садовые работы. По данным «Авито.Услуги», они стали более востребованы, в 1,5–6 раз.

Фото: NSP

Спрос на помощников по уходу за садовым участком в период с апреля по июнь вырос в шесть раз.  Количество таких предложений от соискателей увеличилось на 128%.

Чаще всего искали специалистов по озеленению, садовников, плотников для строительства заборов, навесов, монтажники ворот. Востребованы были специалисты по строительству фонтанов и водоемов, обустройству скважин и колодцев. На 59% вырос спрос на услуги специалистов по уборке, количество предложений услуг клининга увеличилось на 12%. Спрос на ремонтные работы – на 48%. Чаще всего, по данным «Авито», искали специалистов для послестроительных работ, мытья окон и чистки ковров.