НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

19 сентября, 03:23

В Тихвине сократят половину сотрудников завода IKEA

14 июля 2022 в 06:54

Половина штата сотрудников завода IKEA в Тихвине будет сокращена. Увольнения уже начались.

Фото: IKEA

О сокращениях на предприятии заявила глава комитета по труду и занятости населения Ленобласти Алла Астратова, сообщает «Интерфакс».

На заводе «ИКЕА Индастри Тихвин» работало около 1 тыс. человек. Оставшиеся работники будут поддерживать функционирование выставляемого на продажу производства. В настоящее время  предприятие не работает.

На днях в мебельной сети Hoff опровергли информацию о якобы готовящейся сделке между Hoff и IKEA по покупке предприятия в Ленобласти.