НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 03:03

Усадьбу генерала Чернова передадут Петербургу

15 июля 2022 в 12:59

Усадьбу генерала Чернова, расположенную на Октябрьской набережной в Петербурге, передадут из федеральной собственности городу.

Фото: NSP

По рыночной цене объект выкупит АО "Корпорация развития Санкт-Петербурга", сообщает  «Фонтанка.ру».  Важным условием передачи памятника являются работы по сохранению объекта "Жилой дом" входящего в архитектурный ансамбль памятника.  

Корпорация получит усадьбу "Сосновка" с земельным участком, расположенный рядом участок будет арендован. Общая стоимость имущественного комплекса, по предварительным оценкам, составит  200 млн рублей. Использовать усадьбу планируется под культурные и социальные цели.

Пока усадьба находятся в федеральной собственности. В сентябре прошлого года АО «ДОМ.РФ» начал готовить имущественный комплекс к торгам.