НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 19:59

К автостанции «Парнас» в Петербурге построят новую дорогу

21 июля 2022 в 16:00

Смольный утвердил проект планировки территории для строительства новой дороги к автостанции «Парнас».

Фото: NSP

Проект планировки и межевания для строительства «9-го проезда» одобрен на рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова. 

Дорога обеспечит главный подъезд к автостанции. Тем самым будут разгружены пути для транспорта к одноименной станции метро, новостройкам и объектам промзоны. Протяженность новой трассы составит 1 километр 253 метра.

Автостанция «Парнас» расположена сейчас на улице Михаила Дудина в Выборгском районе Петербурга (фактически это всего лишь маленький павильон для касс рядом с метро). Она обслуживает междугородние автобусные маршруты карельского направления – на Приморск, Приозерск и Мичуринское. В планах города предусмотрено строительство отдельного здания автовокзала ближе к железнодорожным путям – в районе пересечения проспекта Энгельса с 3-м Верхним переулком.