НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 10:10

На Парнасе появится новая дорога

26 мая 2022 в 15:14

Проезд проложат в районе будущего автовокзала.

Фото: NSP.ru

Начинаются общественные обсуждения проекта строительства «9-го проезда" – подъездной дороги к автовокзалу "Парнас". Она будет начинаться в районе вестибюля метро "Парнас" и пересечет проспект Энгельса. 

Подробные документы, касающиеся этого проезда, появятся в соответствующем разделе на сайте КГА с 3 по 10 июня 2022 года. Консультация назначена на 7 июня. 

О трассировке новой автодороги можно судить из распоряжения о подготовке ППТ.  

Скриншот: npa.gov.spb.ru

Смольный уже несколько лет анонсирует строительство автовокзала в пределах трнанспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Парнас». Для него отведут участок в Парголово, в районе пересечения проспекта Энгельса с 3-м Верхним переулком. Ранее выезд с автовокзала был запланирован в сторону проспекта Культуры. Вероятно, для этого и нужна новая дорога. Жители Парнаса смогут уточнить этот вопрос на консультации.

1 из 2