НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 21:40

На Парнасе появится новая дорога

26 мая 2022 в 15:14

Проезд проложат в районе будущего автовокзала.

Фото: NSP.ru

Начинаются общественные обсуждения проекта строительства «9-го проезда" – подъездной дороги к автовокзалу "Парнас". Она будет начинаться в районе вестибюля метро "Парнас" и пересечет проспект Энгельса. 

Подробные документы, касающиеся этого проезда, появятся в соответствующем разделе на сайте КГА с 3 по 10 июня 2022 года. Консультация назначена на 7 июня. 

О трассировке новой автодороги можно судить из распоряжения о подготовке ППТ.  

Скриншот: npa.gov.spb.ru

Смольный уже несколько лет анонсирует строительство автовокзала в пределах трнанспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Парнас». Для него отведут участок в Парголово, в районе пересечения проспекта Энгельса с 3-м Верхним переулком. Ранее выезд с автовокзала был запланирован в сторону проспекта Культуры. Вероятно, для этого и нужна новая дорога. Жители Парнаса смогут уточнить этот вопрос на консультации.

1 из 2