НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 04:44

Группа ЦДС получила стабильный прогноз по рейтингу кредитоспособности

29 июля 2022 в 06:30

Группе ЦДС присвоен кредитный рейтинг на уровне ruA- от рейтингового агентства «Эксперт РА».

Фото: Группа ЦДС

Рейтинговое агентство присвоило застройщику рейтинг кредитоспособности на уровне ruA-, прогноз по рейтингу – «стабильный».

Объемы нынешнего строительства компании составляют 903 тыс. кв. м недвижимости, при этом «земельный банк» совокупно оценен на 5,8 млн кв. м (данные РА). Эксперты оценивают портфель текущих проектов группы как высоко диверсифицированный, что обеспечивает застройщику стабильный денежный поток.

Для ЦДС характерна низкая долговая нагрузка. По состоянию на конец декабря 2021 года общий объем долговых обязательств компании составлял 7,5 млрд рублей. Объем проектного финансирования составлял около 7 млрд рублей при накопленных средствах на эскроу-счетах в размере 18,5 млрд руб.

«В последние годы мы провели большую работу по оптимизации бизнес-процессов в компании, – отметил генеральный директор Группы ЦДС Михаил Медведев. – Все это позволяет нам показывать высокую финансовую стабильность».