НАШ ЦИТАТНИК: «Цены на «первичке» где-то на 40% выше, чем на «вторичке». Частично это оправдано, потому что качество жилья повыше. Но эта разница сильно выросла. Стоит ли ждать снижения? Пока действуют масштабные льготные программы, которые и разгоняют цены, нет...» Александр Данилов

1 декабря, 20:20

Госэкспертиза одобрила проект развязки на трассе «Нева» рядом с аэропортом «Пулково»

2 августа 2022 в 08:33

Главгосэкспертиза одобрила проект развязки с путепроводом на 681-м километре трассы М-11 «Нева». Это участок рядом с аэропортом Пулково.

Фото: NSP

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проект развязки с путепроводом на 681-м километре трассы М-11 «Нева». Развязка появится рядом с аэропортом Пулково. Заказчик проектирования – госкомпания «Автодор». 

«Было рассмотрено три варианта планировочных решений. В итоге был рекомендован вариант № 1 по типу «труба», обеспечивающий движение из аэропорта Пулково в сторону Санкт-Петербурга и в обратном направлении», – отметил Василий Орнатский, главный эксперт проекта Службы ГЭП Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России.

Платная скоростная автодорога М-11 «Нева» ведет от Московской кольцевой автомобильной дороги до примыкания к КАД вокруг Санкт-Петербурга. Автодорога проходит параллельно трассе "Россия". Расчетная скорость движения по КАД – 150 км/ч.

Фото: пресс-служба компании «Автодор»