НАШ ЦИТАТНИК: «Рынок элитной недвижимости Петербурга поддерживает спрос со стороны москвичей. Среди них есть и предприниматели, и топ-менеджеры, работающие в гибридном формате, и так называемые глобальные профессионалы, выбирающие город исходя из качества жизни...» Евгений Бескровный

6 мая, 04:45

Фоторепортаж: На Тучковом Буяне идет стройка

14 августа 2022 в 09:00

На Тучковом Буяне идут строительные работы. Территория все меньше похожа на парк.

Буян
Фото: NSP

На Тучковом Буяне идут строительные работы.  Сначала на этой территории согласовали проект "Судебного квартала", который включал театр Эйфмана, административное здание, жилой комплекс для сотрудников. Потом президент и губернатор объявили горожанам, что на этом месте будет парк, а комплекс Судебного квартала построят в другом месте.  В 2020 году провели архитектурный конкурс на проект этого парка. 

С 2021 года чиновники не отвечают на вопросы о том, что происходит на этой территории. Горожане же наблюдают стройку и периодически интересуются, где же обещанный парк. Короткий комментарий прозвучал в начале августа 2022 года: ясность по поводу этого участка должна появиться в финальной версии Генплана. 

1 из 3
Тучков Буян