НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 11:23

Юрий Бакей о Тучковом Буяне: мы узнаем, что там происходит

11 августа 2022 в 13:45

Руководитель Научно-исследовательского проектного центра Генерального плана Юрий Бакей рассказал, что статус территории Тучкова Буяна должен быть уточнен во время подготовки нового Генплана.

Фото: NSP

По словам Юрия Бакея, в той версии генплана, которая проходит обсуждения, на участке на набережной Добролюбова предусмотрен парк. Однако оговорился: «Не надо забывать, что на самом деле это все находится на балансе федеральных органов. Я думаю, что сейчас мы должны получить некое уточнение: что там собственно говоря происходит. Будет ли там завершаться строительство зданий Верховного суда".

Территория на Тучковом Буяне (проспект Добролюбова) анонсировалась как парк, однако в конце 2021 года появились документы, указывающие на то, что там будет всё-таки вестись строительство зданий Верховного суда. Эту «двойственность» городские чиновники не комментировали.