НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 14:11

Для строительства еще одной школы в ЖК «Цветной город» ищут подрядчика

13 сентября 2022 в 13:58

В Петербурге объявлен конкурс на выбор подрядной организации для строительства школы на Муринской дороге рядом с КАД в Красногвардейском районе.

Первая школа в ЖК «Цветной город». Фото: lsr.ru

Школу на 825 учеников должны построить на территории бывшего предприятия «Ручьи», участок 8 (кадастровый номер – 78:11:0005606:8474). Здесь возводится крупный жилой массив новостроек «Цветной город» от "Группы ЛСР".

Заказчиком строительства соцобъекта выступает СПбГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Цена контракта составляет около 1,793 млрд рублей.

Под застройку отведено около 3 га. Площадь здания составит 25 тысяч кв. м. Там предусмотрены два бассейна, а также благоустроенная пришкольная территория с футбольным полем, спортивными и игровыми площадками. Достроить школу необходимо в начале июня 2024 года. Итоги конкурса на подрядчика будут подведены 10 октября 2022 года.

В мае этого года ЛСР получил разрешения на строительства двух социальных объектов рядом с Пахомовской улицей в ЖК «Цветной город» – школы и детсада. Первую школу застройщик уже сдал: она расположена на Пейзажной улице и рассчитана на 1375 учеников.

Источник: pkk.rosreestr.ru