НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 19:07

В «Цветном городе» построят еще одну школу и детсад

6 мая 2022 в 15:45

Застройщики Петербурга получили разрешения на строительство трех детских садов и школы в Красногвардейском районе.

Фото: lsr.ru

Два новых соцобъекта появятся рядом с Пахомовской улицей на территории ЖК «Цветной город». Застройщиком этого проекта выступает «Группа ЛСР». Строители получили разрешение на строительство школы для 825 учеников общей площадью около 19,8 тыс. кв. м. Срок ввода – не позднее февраля 2024 года. Детсад рассчитан на 160 воспитанников. Общая площадь трехэтажного здания – около 4 тыс. кв. м. Достроить его необходимо к ноябрю 2023 года. Кстати, первая школа в ЖК сдана в минувшем январе. 

Садик на 120 мест запланирован на Республиканской улице, на участке западнее дома 39. Девелопер проекта – группа AAG (специализированный застройщик «Магнитогорская 11»). Компания реализует в том месте у излучины Охты свой жилой комплекс Alter. Двухэтажное здание ДОУ площадью 3,4 тыс. «квадратов» должно быть достроено не позднее апреля 2024 года.

Холдинг «РСТИ» в рамках своего нового жилого проекта в Ручьях (на Пискаревском проспекте) построит начальную школу на 100 учеников и детсад для 80 малышей. Двухэтажное здание заявлено к вводу в начале мая 2026 года. Площадь образовательного учреждения – 5,2 тыс. «квадратов».