НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 13:45

На торги выставлена площадка Кронштадтского морского завода

22 сентября 2022 в 15:57

Российский аукционный дом проведет аукцион 14 октября по поручению АО «Кронштадтский морской завод».

Фото: РАД

На торги выставлен имущественный комплекс завода на Петровской улице в историческом центре Кронштадта. В состав лота включены пять земельных участков общей площадью 1,1 га. Общая площадь нежилых построек (всего их 12) – около 6,5 тыс. кв. м.

Реализуемая территория завода расположена вдоль Обводного (Адмиралтейского) канала – от Петровской улицы до причальной стены. Как отмечают в РАД, согласно ПЗЗ, это зона ТПД1 (ТПД1_1), где помимо производственно-складских объектов разрешена общественно-деловая застройка. Предположительный вариант использования – редевелопмент под ресторанно-гостиничный комплекс и общественное пространство.

Торги будут проведены на торговой площадке ЭТП РАД Lot-online. Начальная цена лота – 110,2 млн рублей. Стоит отметить, что по соседству безуспешно продается вот уже несколько лет бывшая «промка» военного завода «18-й арсенал ВМФ». Минувшей весной тамошние 3 га с постройкам выставлялись за 250 млн рублей, цена объекта была снижена на 48% по сравнению с изначальной.