НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 07:03

Два жилых дома могут быть построены на углу улиц Маршала Казакова и Доблести

29 сентября 2022 в 15:02

В Красносельском районе Петербурга на пересечении улиц Маршала Казакова и Доблести могут появиться новостройки высотой в 20–26 этажей.

Фото: пресс-служба КГА

Градсовет Петербурга рассмотрел проект строительства жилого комплекса, состоявшего из двух домов, на углу улицы Маршала Казакова и улицы Доблести. Заказчиком выступает ООО «Пальмира», проектировщик – ООО «Проекс». Корпуса должны появиться на участке с кадастровым номером 78:40:0008341:4.

Первый дом спроектирован разновысотным – в 16–25 этажей. В подземном этаже предусмотрены автостоянка и технические помещения для размещения инженерных сетей и оборудования. На первом этаже будут обустроены помещения под коммерческое и социальное обслуживание населения. Второй дом состоит из трех 20-этажных корпусов, которые будут объединены первым уровнем с общим паркингом. Общая площадь квартир – более 40 тыс. кв. м.

1 из 6
Фото: пресс-служба КГА