НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 11:35

Новый детсад в Шушарах появится рядом с Колпинским шоссе в 2025 году

13 октября 2022 в 11:13

Холдинг Setl Group приступил к строительству детского сада в малоэтажном комплексе Univer City рядом с Колпинским шоссе в Пушкинском районе Петербурга.

Фото: Setl Group

Застройщик вышел на стройплощадку детского сада в пос. Шушары на территории своего жилого комплекса Univer City. Ввод соцобъекта запланирован в марте 2025 года.

Дошкольное учреждение рассчитано на 220 воспитанников – от яслей до подготовительной группы. Возраст детей – от полутора до семи лет (всего 12 групп). Для фасадов трехэтажного здания будут использованы светлые тона – белый, бежевый и светло-серый. Проектом предусмотрены игровые и спальни, бассейн, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для кружковых занятий, кабинеты логопеда и психолога, кухня, медицинский и процедурный кабинеты. Двор будет озеленен и благоустроен – с игровыми площадками и зонами для занятий спортом.

Застройщик строит новый жилой малоэтажный квартал между рекой Славянкой, Колпинским шоссе и Муромской улицей. Сейчас в продажу выведены квартиры в двух домах. Первую «малоэтажку» намерены сдать в конце 2024 года.