НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 03:54

На рынок новостроек Петербурга выведен второй дом в жилом проекте Univer City

25 августа 2022 в 16:19

В Шушарах холдинг Setl Group начал реализацию квартир во втором доме малоэтажного комплекса Univer City.

Фото: Setl Group

Застройщик вывел на рынок корпус под четвертым номером в проекте. Четырехэтажный дом появится западнее корпуса №3 (его начали строить раньше). Всего там запроектированы 23 жилых секций, в них разместится 743 квартиры общей площадью около 22,97 тыс. кв. м

Фасад здания украсит фактурный керамогранит трех оттенков, на балконах и лоджиях установят витражное остекление. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения. На придомовой территории будут обустроены игровые площадки, фитнес-станции и зоны отдыха. По соседству возведен детский сад для 220 воспитанников.

Жилье передается с полной чистовой отделкой в цветовых вариантах White и Silver. В продаже имеются студии, «единички» и «двушки» размером от 21,8 до 58, 9 «квадратов». Стоимость начинается от 4,1 млн рублей. Средняя цена квадратного метра квартир в проекте составляет около 160,5 тыс. рублей. Ввод малоэтажной новостройки намечен в первом квартале 2025 года.

Новый жилой квартал в Пушкинском районе появится между рекой Славянкой, Колпинским шоссе и Муромской улицей. Пока что получены разрешения на строительство для трех корпусов (всего 1410 квартир). Первый дом планируют ввести в конце 2024 года. Проектное финансирование осуществляет Сбербанк. 


Основные новости рынка недвижимости всегда в нашем Телеграм-канале @Ne_dvizhka