НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 03:39

Петербургский застройщик Setl Group выплатил купоны по двум выпускам облигаций

21 апреля 2023 в 14:59

Setl Group исполнил обязательства по выплате купонных доходов по двум облигационным выпускам серии 001Р.

Общая сумма выплат держателям облигаций, как сообщают в холдинге, составила 335,6 млн рублей.

Так, за 8-й квартальный купон по облигационному выпуску серии 001Р-03 общая сумма выплат составила 158,9 млн руб. Ставка на весь срок обращения ценных бумаг установлена в размере 8,5% годовых. Выплаты по шестому купону облигаций серии 001Р-04 составила 176,7 млн рублей – по ставке 9,45% годовых.

На данный момент в обращении находятся четыре выпуска биржевых облигаций Setl Group: в рамках программы 001P – 15 млрд руб.; 002P – 15,5 млрд. Облигационным выпускам присвоен рейтинг A(RU) от рейтингового агентства АКРА (АО).

КСТАТИ 

Для крупных жилых проектов Setl Group разработал собственный формат площадок для прогулок с домашними питомцами – в рамках программы по созданию комфортной среды. Три первые специализированные площадки обустроены на фитнес-набережной Охты рядом с ЖК «ЗимаЛето» и в микрорайоне «Солнечный город» на юго-западе Петербурга. Еще одна будет открыта в парке на берегу реки Каменки, рядом с ЖК «Чистое небо». В планах – создание аналогичных пространств для выгула животных в ЖК «Город звезд» и ЖК Univer City.

Фото: Setl Group

Реклама / ООО «Сэтл Групп» (холдинг Setl Group) / www.setlgroup.ru

erid: Pb3XmBtzssTYSvWgLP5ixg4xQbJPRj2FAkhssug