НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 12:16

На намыве Васильевского острова достроен детский сад

17 мая 2023 в 10:47

Детсад введен в эксплуатацию на намыве В.О. в составе жилого квартала «Гавань капитанов» от ГК «Лидер Групп».

Фото: www.gov.spb.ru

Дошкольное учреждение обустроено во встроенно-пристроенном корпусе ЖК, в него смогут ходить до 140 воспитанников. Новое ДОУ будет передано городу на безвозмездной основе. Садик планируют открыть осенью 2023 года.

По данным городского комитета по строительству, в общей сложности там предусмотрены семь групп для детей от годика до семи лет. Имеются спальни и игровые, бассейн, спортивный и музыкальные залы, кабинеты для занятий с логопедом, пищеблок и медкабинет. На огороженной прилегающей территории обустроены площадки для игр с навесами, зоны для прогулок и занятий физкультурой; есть места для велопарковки.

Встроенный детсад также готов еще в одной новостройке – ЖК «Белый остров» от СЗ «ГринХаус» на Белоостровской улице в Приморском районе. Этот соцобъект рассчитан на 75 мест.