НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 11:57

Сдана первая очередь ЖК Pulse Premier у Октябрьской набережной

1 декабря 2023 в 06:00

Setl Group на полгода раньше запланированного срока ввел в эксплуатацию первую очередь комплекса Pulse Premier, который строит в квартале у Октябрьской набережной.

Фото: Setl Group

Этот комплекс – часть проекта редевелопмента всего квартала, который ранее занимал завод «Пигмент» (Киновиевский завод). К освоению этой территории девелопер приступил еще в 2018 году, начав строить комплекс «Pulse на набережной». Концепцию развития остальной территории подготовили в 2021 году.

В рамках первой очереди Pulse Premier построили жилой корпус и наземный трехэтажный паркинг на 353 машино-места с коммерческими помещениями. Дом переменной этажности (от 13 до 19 этажей) общей площадью почти 100 тыс. кв. м вмещает почти 1800 квартир общей площадью около 62,5 тыс. кв. м (с учетом балконов и лоджий).

Двор первой очереди полностью благоустроен, здесь создана игровая площадка с качелями-гнездами, веревочными лабиринтами, игровым городком с горкой и трубой, а для малышей сделана необычная песочница-улитка. Также оборудована площадка для мини-футбола, волейбола и баскетбола. В зоне отдыха установлены деревянные лежаки, а в центре двора – качели под навесом. Разные территории связаны между собой прогулочными дорожками, вымощенными тротуарной плиткой.

Проект Pulse Premier предусматривает строительство еще трех очередей. В квартале появится пешеходный променад к набережной, а возле берега Невы расположится сцена с амфитеатром. Девелопер также возведет общеобразовательную школу, три детских сада и поликлинику.


Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Сэтл Октябрьская» (холдинг Setl Group) / Проектная декларация на наш.дом.рф

erid: 2SDnjcRKNXJ