НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 17:37

Новая жизнь «Пигмента»

18 июля 2021 в 11:31

Холдинг Setl Group разработал концепцию редевелопмента квартала на Октябрьской наб., 38, где уже возведена первая очередь ЖК «Pulse на набережной».

Застраивать территорию бывшего предприятия «Пигмент» (Киновиевского завода) девелопер начал в 2018 году. Квартал ограничен Октябрьской набережной, Архивной улицей, Дальневосточным проспектом и створом ул. Коллонтай. Первые три жилых дома сданы в декабре 2020-го. Параллельно достроен и первый детсад на 190 малышей. В планах – реализация новых очередей проекта «Pulse на набережной», а также строительство по соседству ещё одного жилого комплекса, который будет анонсирован позднее. Совокупно общая площадь жилья здесь составит более полумиллиона кв.м.

В социальную инфраструктуру нового жилого квартала Невского района включены две школы и ещё пять детских садов, поликлиника, физкультурно-оздоровительный и торговый комплексы (см. план-схему).

Завершены первоочередные противоаварийные работы в особняке Г.И. Веге и производственном здании с дымовой трубой: в перспективе там хотят создать общественное пространство и бизнес-центр. Кроме того, Setl Group начала за свой счёт проектировать шестиполосный Большой Смоленский мост через Неву, а также развязку на Октябрьской набережной. 

КОТ «Pulse на набережной» от Setl Group