НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 14:39

В Петербурге реализуют инновационный проект по строительству лицеев Setl

9 февраля в 10:01

В Петербурге состоялся экспертный совет, обсудивший развитие образовательных проектов холдинга Setl Group.

Фото предоставлено Setl Group

Экспертный совет собрал представителей и руководителей таких известных учебных заведений, как школа «Летово», «Школа будущего», «Макарун», «Абсолют», «Точка будущего», Московская школа управления «Сколково», «Монтессори-школа Михайловой», а также РГПУ им. А. И. Герцена.

Первый лицей Setl появится в Московском районе Петербурга между двумя новыми жилыми кварталами – «Сенат» и «Титул». Ввод намечен во втором квартале 2025 года.

По словам организаторов инновационного проекта «Лицей Setl», цель новой школьной концепции – сблизить образование и реальную жизнь, помочь ребенку реализовать себя и стать успешным. Эксперты обсудили варианты финансовой модели школы; как эффективно решать вопросы, связанные с формированием качественной команды педагогов; какие имеются возможности, чтобы интегрировать психологическую и тьюторскую службу в образовательный процесс; поделились опытом применения образовательных IT-платформ.

Напомним, Setl Group планирует развивать инновационный формат школьного образования в собственных проектах: лицеи также появятся в таких жилых комплексах девелопера, как «Парадный ансамбль» на Пулковском шоссе, «Город звезд» на правом берегу Невы, Univer City в Шушарах.

В рамках лицейской концепции запроектированы авторские фасады зданий, открытые многофункциональные пространства, безопасность, образовательные кластеры для практического изучения предметов. Во время обучения с ребенком будут взаимодействовать не только учителя, но также тьюторы и наставники. Предполагаются различные программы по дополнительному и (пред)профессиональному образованию, предуниверсарий.