НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 10:54

Благоустройство сквера на улице Руставели в Петербурге обойдется в сумму свыше 160 млн рублей

Сегодня в 14:25

В Калининском районе Петербурга будет благоустроен сквер им. Расула Гамзатова, который расположен восточнее пересечения улицы Руставели и проспекта Луначарского. На эти цели Смольный выделил около 163 млн рублей. Примечательно, что рядом с этим участком в будущем может появиться мусорное предприятие.

Скриншот: «Яндекс.Панорамы»

Администрация Калининского района Петербурга выделила более 160 млн рублей на благоустройство сквера им. Расула Гамзатова на ул. Руставели восточнее пересечения с пр. Луначарского. 

Предстоит вырубить более 170 деревьев (включая сухостой), организовать плитку, геотекстиль и газоны. На территории запланирована посадка новых деревьей и кустарников, будут установлено детское игровое оборудованние. 

 Отметим, что участок находится рядом с автодорогой и железнодорожной веткой. Кроме того, по проекту Генплана рядом должно разместиться предприятие обработки, утилизации, обезвреживания твердых коммунальных отходов.

Судя по техзаданию, работы должны быть выполнены не позднее 15 августа 2024. Подрядчик, по данным госзакупок, готов выполнить работы за 162,2 млн рублей.

Источник: portal.kgainfo.spb.ru