НАШ ЦИТАТНИК: «Через 5-7 лет покупателей на рынке жилья станет на 30% меньше. У текущего поколения в целом меньше работников, плюс убыль населения и миграция. Так что перспективы не радужные...» Наталья Зубаревич

27 июня, 20:02

В Красногвардейском районе Петербурга оборудуют крупную спортивную зону

Сегодня в 14:52

В Красногвардейском районе Петербурга благоустроят зону для занятий спортом между садами Милосердия и Бестужевским. Речь идет о территории между Бестужевской улицей, проспектами Пискаревский и Мечникова.

Фото: NSP

Соответствующий тендер разместил на сайте госзакупок комитет по госзаказу Петербурга. Начальная стоимость контракта составляет почти 235 млн рублей. Проектная документация была разработана ООО «Нескучный С-Дизайн» по заказу администрации Красногвардейского района.

О планах властей города обустроить в этой локации многофункциональную спортивную площадку NSP стало известно осенью 2023 года. 

Согласно документам, общая площадь благоустраиваемой территории  составляет 71,4 тыс. кв. м. На ней необходимо устроить плиточное и резиновое покрытие, установить вело- и беговую дорожки, а также разместить урны, скамейки, навес с качелями, парковые лежаки и велопарковки. 

Кроме того, проектом предусмотрено обустройство баскетбольной и волейбольной площадок, а также установка спортивного оборудования. Комплекс включит в себя опорные столбы, шведскую стенку, рукоятки для подтягиваний, петли и кронштейн для упражнений с канатами, а также силовые тренажеры: «Жим лежа», «Мультиштанга», «Верхняя тяга с изменяемой нагрузкой». 

Помимо этого, на благоустроенной территории появятся различные уличные тренажеры: «Гребной», «Двойные лыжи», «Шаговый», «Эллиптический», «Степпер» и другие. В северной части сада собираются установить скульптуру из мрамора высотой 2,5 метра.

Исполнителю предстоит завершить все работы по благоустройству территории Бестужевского сада в срок до 15 октября 2025 года. На выполненный комплекс мероприятиям будет действовать гарантия сроком на 36 месяцев с даты подписания документа о приемке.

Кстати… 

Изотовский сквер между проспектом Авиаконструкторов и Нижне-Каменской улицей благоустроят за 157 млн рублей.