НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 07:54

Малыши у «Болконского»

17 декабря 2019 в 08:09

Группа RBI завершит комплексный ремонт детсада №109 в Адмиралтейском районе в июне 2020 года.

Группа RBI завершит комплексный ремонт детсада №109 в Адмиралтейском районе в июне 2020 года.

Дошкольное учреждение расположено на 11-й Красноармейской ул., 9, рядом с новым проектом RBI – строящимся ЖК «Болконский». Трёхэтажное здание детсада возведено в 1986-м и требовало ремонта. По договорённости со Смольным застройщик взялся привести соцобъект в порядок. На данный момент идёт реставрация фасада, уже выполнены кровельные работы и внутренняя перепланировка, продолжается монтаж инженерных систем и отделка помещений.

Здесь будет создана специализированная художественно-эстетическая студия со сценой. Компания также закупит часть оборудования и выполнит благоустройство и озеленение прилегающей территории, обустроив на ней игровые площадки. После ремонта вместимость садика увеличится со 120 до 150 мест. Его открытие намечено в сентябре будущего года.

Комплекс бизнес-класса «Болконский» выведен в продажу в октябре 2018-го. Он состоит из трёх корпусов высотой от 6 до 8 этажей и рассчитан на 156 квартир. На стройплощадке завершается демонтаж старых зданий, идёт усиление фундаментов соседних домов, началось погружение пробных свай. Срок сдачи – в IV квартале 2021-го.