НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 20:20

Универ выходит на митинг

21 октября 2019 в 11:06

Митинг против переезда университета в Пушкинский район согласован. Он пройдёт 27 октября.

Митинг против переезда университета в Пушкинский район согласован. Он пройдёт 27 октября.

Об этом сообщает ЗАКС.ру со ссылкой на партию «Яблоко».  Власти по традиции пытались отправить протестующих в Удельный парк, однако организаторы митинга оспорили это решение  в суде. 

О том, что СПбГУ переезжает, стало известно 7 октября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил выделить средства на проектные работы для строительства единого кампуса в Пушкинском районе Петербурга. Затраты на перемещение оцениваются (предварительно) в 45 млрд рублей.  
В состав кампуса должны войти научно-технологические комплексы (медицинский, инженерный, цифровой), учебные и учебно-лабораторные корпуса, общежития на 25 000 мест, конгресс-центр, а также объекты спортивной инфраструктуры (плавательный бассейн, каток с искусственным льдом, крытый многофункциональный спортивный центр и открытый стадион). Все студенты СПбГУ, включая петербуржцев и жителей области, смогут проживать на территории кампуса.

Открытое письмо против этой инициативы подписали более 1000 человек.

После публикации стало известно, что митинг пройдёт 27 октября в парке Екатерингоф на Лифляндской улице, д 12б (площадка со сценой). За изменениями можно следить в группе мероприятия.