НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 06:37

Парнас вылечат

22 мая 2020 в 12:06

Госэкспертиза одобрила проект строительства поликлиники для взрослых в ЖК «Северная долина» в Парголово.

Госэкспертиза одобрила проект строительства поликлиники для взрослых на Парнасе. 

Медучреждение разместят северо-восточнее дома 17, литера Д по 3-му Верхнему переулку. Поликлиника рассчитана на 960 посещений в смену, при ней будет работать женская консультация. Проект подготовило ООО «Архитектурное бюро-ГС», связанное с компанией «Главстрой Санкт-Петербург», которая возводит микрорайон «Северная долина».

Рядом появится детская поликлиника на 384 посещения в смену, а также отделение скорой помощи.  

«Северная долина» – проект комплексной застройки рядом с метро «Парнас». В июне  застройщик планирует ввести в эксплуатацию два оставшихся корпуса 14-й очереди. До конца года финиширует 15-я очередь ЖК. Это десять жилых корпусов и паркинг на 499 машино-мест. Первые дома 16-й очереди будут сданы в III квартале 2021-го.

В марте компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к сооружению четвёртой  школы – на 825 мест. Её должны ввести во втором полугодии 2021-го. Всего в микрорайоне будет 13 детсадов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи.