НАШ ЦИТАТНИК: «Сроки принятия такого архиважного документа, как ПЗЗ, не должны растягиваться на несколько лет. Как минимум, они должны быть контролируемы. Из-за неопределенности бизнес теряет деньги и время. А городские территории попросту не развиваются...» Александр Варданян

17 ноября, 04:35

Школа для поваров

13 февраля 2017 в 14:56

Холдинг Ginza Project собирается в этом году запустить в Петербурге образовательный проект Ginza School. По оценкам экспертов, создание ресторанной школы обойдется в 50-70 млн рублей.

Холдинг Ginza Project собирается в этом году запустить в Петербурге образовательный проект Ginza School. По оценкам экспертов, создание ресторанной школы обойдется в 50-70 млн рублей.

Здесь будут обучать официантов, поваров и управляющих. «Работать будем как с сотрудниками холдинга, так и с внешней аудиторией. А в связи с необходимостью подтверждать квалификацию персонала в рамках ФЗ №238 мы планируем разработать учебную программу совместно с СПбГЭУ. Для школы мы подыскиваем помещения, где имеются лекционные аудитории и хорошо оборудованная кухня», – рассказала «Коммерсанту» генеральный управляющий ресторанами восточного направления Ginza Project Анна Сотникова.

Кстати, аналогичный проект холдинга в столице, анонсированный ранее, до сих пор не запущен. Работа над образовательными программами затянулась.

В Петербурге между тем уже функционирует бизнес-школа кулинарного искусства Swissam от холдинга Food Retail Group.