НАШ ЦИТАТНИК: «Сроки принятия такого архиважного документа, как ПЗЗ, не должны растягиваться на несколько лет. Как минимум, они должны быть контролируемы. Из-за неопределенности бизнес теряет деньги и время. А городские территории попросту не развиваются...» Александр Варданян

15 ноября, 00:08

Взыскание с последствиями

19 февраля 2017 в 09:03

Рассмотрение дела по иску СК «Дальпитерстрой» к субподрядчику, СК «СТУЗ», возобновится в марте.

Рассмотрение дела по иску СК «Дальпитерстрой» к субподрядчику, СК «СТУЗ», возобновится в марте.

«Дальпитерстрой» через арбитраж пытается взыскать с бывшего субподрядчика крупную сумму – за недоделки при выполнении работ на трех корпусах ЖК «Шушары». На днях суд провел первое заседание; к следующему раунду участникам спора нужно представить дополнительные документы.

Спор между бывшими партнерами вышел за правовые рамки: сразу после заседания суда на юриста, представляющего интересы застройщика, напали несколько неизвестных. Потерпевший находится в больнице, возбуждено уголовное дело. Это не первый инцидент: на адвоката нападали и раньше, к нему даже приставили охранника, но тот защитить подопечного не сумел.