НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 17:14

В ЗакСе вспомнили про выходные

Помощников депутатов, участвовавших в субботнем митинге в защиту Петербурга на Марсовом поле, вызвали в отдел кадров ЗакСа.

Помощников депутатов, участвовавших в субботнем митинге в защиту Петербурга на Марсовом поле, вызвали в отдел кадров ЗакСа.

Об этом у себя на странице фейсбука пишет депутат Максим Резник, дополнив свое сообщение фразой: «Началось в казарме утро...»  По словам депутата Оксаны Дмитриевой, в отдел кадров вызваны ее помощники Павел Швец, Ирина Комолова, Михаил Романов, Александр Карпов. «Для всех помощников по договору, которые участвовали в митинге, заблокировали пропуска и не оформляются договоры. По факту увольняют. Их ответ на наш митинг», – сообщает г-жа Дмитриева.

Акция протеста на Марсовом поле собрала по оценкам организаторов до 10 000 человек. Горожане выступали против передачи Исаакиевского собора церкви, против слияния двух главных библиотек страны – РНБ и РГБ, а также требовали сохранить Пулковскую обсерваторию как научный центр.