НАШ ЦИТАТНИК: «Максимальная концентрация ИИ-решений в жилищном строительстве наблюдается в классах «премиум» и «элит». В бизнес-классе их целесообразность оценивается как высокая. В «комфорте» и «эконом+» применение ИИ носит умеренный, но растущий характер...» Артем Орешко

16 мая, 20:48

Вода манит «айтишников»

18 апреля 2017 в 11:49

IT-компания Edisoft арендовала порядка 1100 кв.м в бизнес-центре класса А «Гельсингфорсский». Брокер сделки – фирма IPG.Estate.

IT-компания Edisoft арендовала порядка 1100 кв.м в бизнес-центре класса А «Гельсингфорсский». Брокер сделки – фирма IPG.Estate.

Edisoft – международный провайдер услуг электронного обмена данными (Electronic Data Interchange или EDI), разработчик программного обеспечения и системный интегратор. Компания занимается автоматизацией бизнес-процессов в ритейле, логистике, финансовой сфере, производстве и телекоммуникациях.

БЦ «Гельсингфорсский» введен в эксплуатацию в 2010-м, общая площадь – порядка 12 000 кв.м. Объект находится на Гельсингфорсской ул., 2 и входит в состав делового квартала «Выборгская набережная».

Это уже второй крупный оператор из сферы IT, который перебрался в этот квартал в 2017-м. Так, в  январе компания «АстроСофт» арендовала три этажа площадью 2300 кв.м в бизнес-центре  класса В+ Nevka на Гельсингфорсской ул., 3.