НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

24 июня, 14:16

«Чистое небо» над Комендантским

30 мая 2017 в 10:49

Компания Setl City проектирует продолжение Комендантского проспекта от Глухарской улицы до реки Каменки. Построить трассу должны в третьем квартале 2018 года.

Компания Setl City проектирует продолжение Комендантского проспекта от Глухарской улицы до реки Каменки. Построить трассу должны в третьем квартале 2018 года.

Застройщик подготовит рабочую документацию для строительства проспекта и передаст ее в КРТИ для выбора подрядчика. Компания рассчитывает, что благодаря трехполосной трассе протяженностью 850 метров улучшится транспортная доступность жилого комплекса «Чистое небо», который Setl City строит в Приморском районе, по обе стороны от проектируемой магистрали. На новый участок Комендантского будут выходить внутренние дороги жилого квартала, жители получат выезд на улицу Плесецкую и проспект Королева. Готовая дорога будет передана на баланс Петербурга.