НАШ ЦИТАТНИК: «Сроки принятия такого архиважного документа, как ПЗЗ, не должны растягиваться на несколько лет. Как минимум, они должны быть контролируемы. Из-за неопределенности бизнес теряет деньги и время. А городские территории попросту не развиваются...» Александр Варданян

17 ноября, 16:31

RICS научит управлять активами

8 февраля 2016 в 18:25

Издание призвано «помочь специалистам разобраться в терминологии, увеличить прозрачность рынка и обеспечить ответственность тех, кто имеет дело с инвестиционными услугами».

здание призвано «помочь специалистам разобраться в терминологии, увеличить прозрачность рынка и обеспечить ответственность тех, кто имеет дело с инвестиционными услугами».

Это, конечно, очень важно для тех, кто связан с международными инвесторами. Особенно сейчас, когда их можно пересчитать по пальцам. Потому что и функции специалистов, и термины варьируются от страны к стране. И неточности могут привести к непониманию и путанице.

Нашим оценщикам тоже стоило бы выпустить пособие для западных инвесторов. Перевод таких сложных понятий, как «занести», «откат» или «подарить государству», вызывает у иностранцев определенные сложности.