НАШ ЦИТАТНИК: «Максимальная концентрация ИИ-решений в жилищном строительстве наблюдается в классах «премиум» и «элит». В бизнес-классе их целесообразность оценивается как высокая. В «комфорте» и «эконом+» применение ИИ носит умеренный, но растущий характер...» Артем Орешко

18 мая, 18:41

RICS научит управлять активами

8 февраля 2016 в 18:25

Издание призвано «помочь специалистам разобраться в терминологии, увеличить прозрачность рынка и обеспечить ответственность тех, кто имеет дело с инвестиционными услугами».

здание призвано «помочь специалистам разобраться в терминологии, увеличить прозрачность рынка и обеспечить ответственность тех, кто имеет дело с инвестиционными услугами».

Это, конечно, очень важно для тех, кто связан с международными инвесторами. Особенно сейчас, когда их можно пересчитать по пальцам. Потому что и функции специалистов, и термины варьируются от страны к стране. И неточности могут привести к непониманию и путанице.

Нашим оценщикам тоже стоило бы выпустить пособие для западных инвесторов. Перевод таких сложных понятий, как «занести», «откат» или «подарить государству», вызывает у иностранцев определенные сложности.