НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

3 октября, 12:06

Половой вопрос в Green City

21 марта 2016 в 13:20

Компания «Северный город» разработала инновационную конструкцию стяжки пола в жилых домах, которая будет опробована в первой очереди ЖК Green City на пр. Александровской фермы, 8А

Особенность новой технологии – в применении армирующей сетки и минераловатной плиты толщиной 40 мм (взамен 10 мм изолона).  Согласно результатам полугодичных испытаний, звукоизоляция полов оказалась в полтора раза лучше, чем предусмотрено нормативами.

Напомним, что «Северный город» реализует проект Green City в Невском районе в два этапа. Первый дом сдается в этом году; во второй очереди (два корпуса) работы только начались – идет подготовка котлована и устройство свайного поля. Студии в инновационном дома предлагают, к примеру, от 2,986 млн рублей.