НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 03:06

Застройщики за красоту

24 марта 2020 в 10:10

Корпорация «ЛенРусСтрой» выступит официальным партнёром награждения победителей международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини».

Корпорация «ЛенРусСтрой» выступит официальным партнёром награждения победителей международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини».

В этом году конкурс проводится в третий раз. В нём могут участвовать девелоперы, проектировщики, архитекторы, реставраторы, дизайнеры и декораторы, а также студенты архитектурных вузов и кафедр со всего мира. В этом году в конкурсе 20 номинаций, победителей в которых выбирают в два этапа. Сначала отборочная комиссия определяет шорт-лист финалистов, затем в ноябре начнёт работать международное жюри, которое выберет победителей. Их назовут на торжественной церемонии награждения 1 декабря 2020-го.

«Мы поддерживаем конкурс уже второй год и уверены, что даже в сложные времена, когда весь мир ведёт войну против коронавируса, нельзя забывать об искусстве и красоте в архитектуре. Чтобы каждый день сражаться за своё здоровье и здоровье своих близких, нужно иметь чёткую картину будущего, которое мы хотим построить после победы в этой борьбе. Красота спасёт мир – в целом, и рынок недвижимости – в частности», – говорит заместитель генерального директора компании «ЛенРусСтрой» Максим Жабин.