НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

8 июля, 12:01

Финны готовы поглощать

7 апреля 2016 в 08:55

В Выборгском районе появится еще один DIY-гипермаркет сети «К-Раута». Компания получила разрешение на строительство объекта в 3-м Верхнем переулке, 11А.

yle="text-align:justify">В Выборгском районе появится еще один DIY-гипермаркет сети «К-Раута». Компания получила разрешение на строительство объекта в 3-м Верхнем переулке, 11А.

В Петербурге уже работают семь магазинов сети, восьмой должен открыться в этом году на Выборгском шоссе, 214. Там финны выкупили в начале года участок 4 га у ЗАО «Мегалит» вместе с гипермаркетом «Метрика». Кроме того, сеть ищет компанию, подходящую для возможного поглощения. Об этом рассказал генеральный директор компании «К-Раута» Павел Локшин на выставке Mosbuild. Ритейлор намерен довести количество своих гипермаркетов в Петербурге до десяти. Сеть «К-Раута» развивает финский концерн Kesco.