НАШ ЦИТАТНИК: «Мы мониторим ситуацию с точки зрения поступления денег на счета эскроу, общей долговой нагрузки и коэффициента нераспроданных квартир. Положение у каких-то застройщиков действительно может быть сложным. Но системные проблемы мы не наблюдаем...» Иван Чебесков

28 июня, 04:38

Государство ставит условия

8 апреля 2016 в 08:33

Специалисты МЭР подготовили поправки в действующее постановление Правительства РФ о госзакупках.

Документ обсуждается на портале http://regulation.gov.ru. Его суть – установить дополнительные требования к исполнителям работ по оценке для государственных и муниципальных нужд. Сейчас по закону регулированию подлежит только деятельность оценщиков-«физиков», а оценочных компаний - нет.

МЭР считает необходимым расширить перечень случаев, когда к исполнителям оценки (кроме кадастровой) можно предъявлять дополнительные требования.

С января этого года для компаний, выполняющих кадастровую оценку, уже были определены обязательные условия: не менее семи лет на рынке; не менее 12 оценщиков в штате, пять из них – минимум с пятилетним стажем и т.д.