НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 06:04

Пенсионерам – бесплатно

26 марта 2020 в 09:00

Пожилые жители комплексов, построенных компанией «Главстрой Санкт-Петербург», в апреле не будут вносить квартплату.

Пожилые жители комплексов, построенных компанией «Главстрой Санкт-Петербург», в апреле не будут вносить квартплату.

Речь идёт об уже заселённых домах в проектах «Северная долина» и «Юнтолово», а также о полностью завершённом комплексе «Панорама 360» (на фото). Ими управляет дочерняя структура «Главстроя Санкт-Петербург» – УК «Эксплуатация ГС-СПб». В апреле она не будет начислять плату за жилищно-коммунальные услуги (включая тепло- и водоснабжение, а также водоотведение) собственникам квартир старше 65 лет. В компании решили, что пожилым жителям лучше не тратить время, силы и средства на оплату коммунальных услуг. Они смогут спокойно остаться дома, не подвергая своё здоровье риску, а сэкономленные средства потратить на приобретение медикаментов, витаминов для укрепления иммунитета, продуктов и других товаров первой необходимости.

В самой компании, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции и минимизировать риски для клиентов и работников, большинство офисных сотрудников временно перевели на удалённую работу, а некоторые офисы продаж перешли на новый режим. Но стройки идут по графику, хотя и с соблюдением повышенных мер предосторожности.