НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 17:12

Наследство «Мостостроя»

9 мая 2016 в 15:31

Объявлены конкурсы на достройку транспортной развязки и пешеходного тоннеля на пересечении проспектов Пискаревского и Непокоренных.

Оба объекта остались недостроенными, после того как Смольный расторг контракты стоимостью около 3 млрд рублей с компанией «Мостострой № 6» (незадолго до ее банкротства). Заказчик - Дирекция транспортного строительства Петербурга — рассчитывает, что работы удастся завершить к июлю 2017 года.

Стоимость контракта на устройство пешеходного тоннеля составляет 151,7 млн рублей. Работы по завершению двухуровневой развязки на Пискаревском — Непокоренных дирекция оценивает в 487 млн.

В настоящий момент готовность объекта составляет 80%, сообщает «Коммерсантъ». Открыто движение по путепроводу основного хода на пересечении проспектов Непокоренных и Шафировского и по пяти съездам. Строительство еще четырех съездов ведет компания «А-Проект».

Новые подрядчики станут известны 31 мая.