НАШ ЦИТАТНИК: «Нужна разная ставка проектного финансирования на строительство жилья и социальной инфраструктуры. Введение пониженных ставок проектного финансирования для социальных объектов могло бы, возможно, даже привести к некоторому снижению цен на жилье...» Кукушкина Наталья

11 мая, 09:04

Бюджетная десятина - на Смольный

13 мая 2016 в 11:05

Реставрацией фасадов собора Воскресения Словущего, а в народе – Смольного, займется компания «Ремфасад».

Она победила в конкурсе на подряд с заявкой на сумму в 221 млн рублей, обойдя своего конкурента – фирму «Матис», которая просила на 1,12 млн рублей больше. Привести в порядок экстерьер храма нужно до конца ноября. Подрядчика в этом тендере определили лишь со второй попытки: в первый раз у организаторов были претензии к тому, как оформлена банковская гарантия. На этот раз все получилось.

Напомним, Смольный собор – один из самых капиталоемких объектов в адресной программе КГИОП. На него выделяют почти десятую часть общего бюджета 2016-го, который положен на реставрацию памятников. После реставрации Смольный собор de facto станет действующим храмом.