НАШ ЦИТАТНИК: «В ипотеке мы видим признаки перегрева. Она растет высокими темпами: 30% за год. Нас беспокоит качество кредитов. Для населения важна не доступность ипотеки, а доступность жилья. Нас также беспокоит отрыв цен жилья первичного рынка от вторичного...» Эльвира Набиуллина

2 октября, 18:52

Мясо крупным планом

23 мая 2016 в 11:45

Компания «Мясное ранчо» создает сеть магазинов по продаже охлажденного мяса «Мясное подворье», а также интернет-магазин. Покупатели онлайн смогут выбирать продукцию при помощи камер высокого разрешения.

Первая точка в Петербурге заработала в марте на Коломяжском пр., 15. Помещение размером 220 кв.м арендовано у инвестиционной компании STEIT, которая управляет несколькими ТК и большим количеством объектов street retail.

Новую сеть создали предприниматели Кирилл Мелехин и Валерий Мальцев, сообщает «ДП». Основной ассортимент (около 200 наименований)  - фермерское мясо из хозяйств Ленинградской области и полуфабрикаты ручной работы, которые делают в магазине прямо на виду у покупателей (в формате открытой кухни). Процесс смогут  наблюдать и покупатели через Интернет.

Инвестиции в запуск магазина превысили 10 млн рублей. Окупить проект бизнесмены планируют за два года.