НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:53

Работа по солнечным часам

4 июня 2016 в 14:01

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров предлагает поставить продолжительность рабочего дня в зависимость от климата в конкретном регионе.

Г-н Петров считает, что нужно наделить регионы РФ правом самостоятельно решать, в какое время года надо работать подольше, а когда сотрудники могут взять отгул без ущерба для зарплаты.

«Проблема Петербурга не только в малом числе теплых дней, но и в недостатке солнца. Зачастую зимой оно выглядывает всего на пару часов. В такие дни  хочется уйти с работы и провести время с пользой для здоровья. А потраченные на себя рабочие часы  можно  компенсировать в другой период или за счет праздников»,- поясняет Владимир Петров.

Он уже начал писать поправки в федеральное законодательство и обещает сформулировать их в ближайшее время. Видимо, когда погода испортится, и появится больше стимулов к умственному труду.