НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 02:58

Девелопера не пустили в детсад

15 июня 2016 в 06:46

Госстройнадзор запретил компании «Луга Стил» строить жилой дом бизнес-класса на 10-й Советской улице, 8А.

На месте бывшего двухэтажного детского садика площадью 1240 кв.м с участком около 0,16 га сначала собирались возвести бизнес-центр, но кризис 2008-го помешал реализовать проект.

Через несколько лет собственник актива (его имя неизвестно) разработал и получил градплан участка, который предусматривал строительство шестиэтажного жилого дома бизнес-класса общей площадью 5400 кв.м с подземным паркингом на 24 автомобиля. Затем участок с подготовленным проектом пытались продать на торгах - сначала за 100 млн рублей, а потом за 150 млн. В этом году актив перешел под контроль компании «Луга Стил». Однако на прошлой неделе Госстройнадзор отказал ей в выдаче разрешения на строительство. Причины пока неизвестны, NSP будет следить за развитием событий.