НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

13 июня, 23:26

Двухполосная связь с цивилизацией

12 июля 2016 в 13:25

В четверг, 14 июля откроется двухполосная автодорога от ЖК «Аннинский парк» в поселке Куттузи до Геологической улицы в Красном Селе. Ее построила компания «УНИСТО Петросталь».

Протяженность дороги составляет всего 585 метров. Это один из первых дорожных проектов, реализованных на деньги частного инвестора в рамках комплексного освоения территорий. С ее вводом из Куттузи до Красного села можно будет добраться на автомобиле за пять-десять минут.

Первую очередь ЖК «Аннинский Парк» общей площадью 125 000 кв.м девелопер достроит до конца года. В апреле градсовет при губернаторе Ленобласти одобрил проект планировки территории 29 гектаров, который подразумевает строительство второй очереди «Аннинского парка». Комплекс эконом-класса состоит из десяти двенадцатиэтажек, общая площадь которых составит 251 000 кв.м. Он рассчитан на проживание 7800 человек. Кроме жилья, девелопер возведет в Куттузи школу на 800 учеников и три детских сада на 500 малышей.

Работы над второй очередью стартуют в начале 2017 года. Их завершение запланировано на 2020 - 2021 годы. Суммарный объем инвестиций в строительство оценивается в 10 млрд рублей.