НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

16 июня, 04:29

Футбол на колесах

28 августа 2016 в 14:12

Комитет по транспорту закупает 125 автобусов повышенной вместимости для доставки болельщиков к стадиону «Крестовский» во время матчей Кубка Конфедераций и ЧМ-2018. Бюджет готов потратить на это 2,3 млрд рублей.

Согласно условиям закупки, «Пассажиравтотранс» должен получить первый автобус до 15 декабря 2016-го. Целиком госзаказ должен быть выполнен не позднее 31 марта 2017-го. Кроме повышенной вместимости (две секции), автобусы должны иметь салоны с полностью низким полом, дизельные двигатели, площадку для входа и выхода инвалидов на колясках, системы кондиционирования и видеофиксации.

Итоги конкурса, согласно информации на сайте госзакупок, будут подведены 23 сентября.