НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

23 июня, 00:06

Ненужная помощь

14 октября 2016 в 06:22

Ленинградской области придется вернуть в федеральный бюджет 284 млн рублей, недоосвоенных на дорожном строительстве.

Это примерно  треть суммы, предоставленной федералами на создание транспортных объектов. Остальную часть неосвоенных федеральных субсидий регион все-таки сможет использовать в следующем году. Потратить деньги не успели из-за неуверенности в том, что федеральный центр выделит эти субсидии, сообщил глава Комитета дорожного хозяйства Ленобласти Михаил Козьминых газете «Коммерсантъ».
Перечисленные центром 900 млн рублей должны были стать подспорьем в проектировании и строительстве трех путепроводов над железной дорогой. По соглашению между ОАО «РЖД» и Ленобластью этот проект финансируется совместно: из областного и федерального бюджета, а также за счет средств инвестпрограммы РЖД.
Пока получилось запустить только один путепровод – возле станции «Возрождение». После выплаты Ленобластью штрафа оставшиеся федеральные деньги пойдут на строительство путепроводов на перегоне Выборг – Таммисуо.

Еще 43 млн рублей Федерация выделила Ленобласти на строительство муниципальных дорог.