НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение ключевой ставки стало бы отличным подарком от Деда Мороза для экономики! Вот бы снизить ее до 4% – и тогда нам не нужны никакие субсидии!..» Алексей Белоусов

16 января, 06:09

Инвестиции напрямик

7 ноября 2016 в 14:31

Российский фонд прямых инвестиций заинтересовался Петербургом, в том числе и местной недвижимостью. Об этом сообщил глава фонда Кирилл Дмитриев.

«Сейчас мы обсуждаем несколько серьезных инвестиционных проектов, один из которых связан с недвижимостью компании «Ростелеком»,– приводит слова г-на Дмитриева «РИА Новости».

Напомним, фонд уже сообщал о переговорах с партнерами из разных стран по поводу инвестиций в недвижимость. Например, среди таких интересантов фигурировал фонд Qatar Investment Authority. А в августе РФПИ и турецкая компания Ronesans Holding договорились расширить объемы инвестиционного сотрудничества в сфере коммерческой недвижимости до $200 миллионов с каждой из сторон.