НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 18:22

Строитель и поэт

16 апреля 2020 в 04:00

Фёдор Туркин, председатель совета директоров холдинга «РСТИ», 16 апреля празднует день рождения.

Фёдор Олегович родился в 1958 году в Ленинграде. В 1981 году окончил ВТУЗ при ПО турбостроения «Ленинградский металлический завод». Затем работал на Ленинградском металлическом заводе мастером и старшим инженером. Трудился во ВНИИ электросварочного оборудования инженером-технологом. В 1988 году занялся предпринимательской деятельностью. В 2001 году месте с женой и сыном создал семейный бизнес – компанию «БалтИнвестСтрой»; фирма начинала с ремонта квартир и офисов. Сегодня компания входит в состав холдинга «РСТИ», который объединяет 11 организаций, способных выполнять весь спектр строительных работ любой степени сложности. За 18 лет работы предприятия холдинга ввели в эксплуатацию свыше 1,5 млн кв.м жилой, промышленной, коммерческой и социальной недвижимости (более 40 объектов). Холдинг, его сотрудники и проекты побеждали в конкурсах «Лидер строительного качества», «Строймастер», «Строитель года», Urban Awards, «Золотой Трезини». А сам Фёдор Олегович в 2019 году был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Коллеги, коллектив холдинга и партнёры поздравляют его с праздником! К поздравлениям присоединяется и редакция NSP.ru.

Алексей Белоусов, генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб»:
– Хочу отметить, что Фёдор Олегович – это очень разносторонний человек. Его интересы связаны отнюдь не только со строительством, но с самыми разными сферами. Отмечу, например, его активную общественную деятельность. Он даже избирался в Государственную Думу, то есть имеет и политический опыт. Такому разностороннему человеку пожелаю, чтобы сбывались и успешно реализовывались все его планы во всех сферах деятельности.

Олег Бритов, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Петербурга:
– У Фёдора Олеговича много интересов помимо строительства. Это увлечённый литературой и поэзией, очарованный человек, который ещё и сам пишет стихи, участвует в наших творческих конкурсах, готовил поздравления на День строителя. Он не только крупный застройщик, но и истинный петербуржец, который активно участвует и во многих социальных проектах.
Поэтому желаем ему творческих успехов не только на стройках, но и на литературном поприще.

Лев Каплан, вице-президент, директор Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «СоюзПетроСтрой»:
– Фёдор Олегович очень коммуникабельный и честный человек. Он добровольно возглавил общественное движение «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» и отдаёт ему много сил и средств. При этом он очень эффективно руководит своей компанией, а в нынешних условиях это очень непросто. Очень уважаю этого человека. Он активный член нашего Совета. Помогает во всех вопросах: с какой проблемой ни обратишься – он поможет. Пожелаю ему здоровья и крепости духа.

Анна Маркина, директор Московского Бизнес Клуба:
– От имени Московского Бизнес Клуба поздравляю Фёдора Олеговича c днём рождения! Желаем ему долгих лет жизни, крепкого здоровья и дальнейшего процветания холдинга «РСТИ»! Мы уверены, что в это непростое время его стратегически верные решения, качественные проекты и стремление сделать жизнь людей лучше приведут холдинг «РСТИ» к новым победам!

Руководители, сотрудники и партнёры холдинга «РСТИ»:
– Дорогой Фёдор Олегович! Вы принадлежите к уникальной категории руководителей, которые сочетают предпринимательское чутьё, управленческий талант, энергичность и креативность. При этом Вы чуткий и отзывчивый человек, всегда готовый прийти на помощь и поддержать в трудную минуту.
Ваши идеи вдохновляют нас создавать комфортные жилые комплексы с продуманной концепцией и уникальной архитектурой. Вы на собственном примере показываете, как важно любить своё дело и применять творческий подход к решению самых разных задач. Благодаря Вам креативность в нашей компании совмещается с продуманной стратегией, и мы всегда уверены в том, что находимся на верном пути.
Мы восхищаемся Вашей разносторонностью и способностью так много успевать. Вы не только руководитель строительной компании, но и председатель совета общественного движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ», занимаетесь музыкой и путешествуете, уделяете время своей большой и дружной семье.
От всей души поздравляем Вас с днём рождения! Желаем счастья, здоровья, успехов и вдохновения! Мы очень рады работать с Вами, вместе ставить амбициозные цели и достигать новых вершин.